SG Schorndorf 1846 e.V.
2. Nationales Abendsportfest
am 28.06.2018 in Schorndorf - SG Stadion Altlache
Ergebnisliste
28.06.2018 / 22:38

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
400 m Männer 28.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 40593 Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 51,54 sec.
2. 42289 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 51,65 sec.
3. 40454 Genger, Daniel 1998 VfL Sindelfingen 52,46 sec.
4. 48804 Quku, Jonaldo 1998 LG Neckar-Enz 53,88 sec.
5. Furch, Anon 1993 TV Neulingen 54,35 sec.

800 m Männer 28.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39624 Christ, Nicolai 1998 SG Schorndorf 1846 1:55,09 min.
2. 29127 Köber, Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 1:56,11 min.
3. 44919 Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 1:57,59 min.
4. 43710 Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 1:58,09 min.
5. 15965 Hahn, Domenik 1997 BA TV 1880 Huchenfeld 2:00,52 min.
6. 47441 Bah, Muhammad Lamin 1997 SSV Ulm 1846 2:01,79 min.
7. 44766 Hildenbrand, Kolja 1997 TSG Schwäbisch Hall 2:02,28 min.
8. 49481 Ahmad, Khaled 1988 LG Weissacher Tal 2:22,68 min.
9. 642936 Barkho, Louis 1998 LG Weissacher Tal 2:26,62 min.
10. 5908 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 3:00,78 min.
40878 Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen aufg.

1500 m Männer 28.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 25795 Fehr, Marcel 1992 SG Schorndorf 1846 4:05,71 min.

Weitsprung Männer 28.06.2018
Finale
1. 620367 Riek, Luca 1998 VfL Winterbach 4,93 m
4,67 4,76 4,93 4,43 4,56 4,57
+0,0 +0,2 +0,0 -0,4 -0,1 -0,2

Speerwurf Männer 800 g 28.06.2018
Finale
1. 39394 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 36,44 m
35,66 36,17 36,44 36,20 36,41 35,42
2. Mester, Mathias 1986 PF 1. FC Kaiserslautern 33,58 m
31,86 33,58 x x x 32,38

Männliche Jugend U20
400 m MJ U20 28.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42758 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 52,34 sec.
2. 42766 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 52,46 sec.
3. 41416 Kuhn, Niklas 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 54,05 sec.
4. 41822 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 54,62 sec.
5. 42762 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 54,74 sec.
6. 46756 Flathmann, Lüder 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 56,01 sec.
7. 43326 Maute, Felix 2000 TSG Balingen 56,18 sec.
8. 42760 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 56,99 sec.

800 m MJ U20 28.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42659 Castillo, Sidney 2000 LAZ Ludwigsburg 1:56,63 min.
2. 40832 Kästner, Johannes 1999 VfL Sindelfingen 1:57,20 min.
3. 43028 Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 1:58,29 min.
4. 39864 Elser, Joel 1999 TSV Gomaringen 1:59,48 min.
5. 49758 Kiener, Kevin 2000 TSG Balingen 2:04,16 min.
6. 45103 Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 2:04,92 min.
7. 43228 Ruoff, Lukas 2000 TSV Gomaringen 2:05,62 min.
40146 Widmaier, Eric 1999 TV Rottenburg aufg.

1500 m MJ U20 28.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 41788 Weber, Lukas 1999 SG Schorndorf 1846 4:06,65 min.

Weitsprung MJ U20 28.06.2018
Finale
1. 42283 Klaus, Julius 2000 LG Lauter 6,03 m
5,77 6,03 5,84 x 5,51 5,53
+0,2 +0,2 +0,2 -0,4 -0,2

Speerwurf MJ U20 800 g 28.06.2018
Finale
1. 43324 Holocher, Maximilian 2000 TSG Balingen 50,79 m
50,77 50,79 x 49,40 - -
2. 42247 Spengler, Tim 1999 SG Schorndorf 1846 45,94 m
x 45,94 x 43,90 44,04 43,72
3. 42766 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 41,47 m
41,47 39,79 x x x -
4. 42758 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 40,11 m
40,11 x 35,43 37,30 38,25 -
5. 46756 Flathmann, Lüder 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 39,91 m
x 39,91 x x - -
6. 615583 Paule, Tim 1999 TSV Schmiden 39,33 m
39,33 37,41 x 33,88 36,46 38,01
7. 41786 Malisi, Jan 1999 SG Schorndorf 1846 38,98 m
31,57 36,15 38,98 37,79 37,71 36,41
8. 41416 Kuhn, Niklas 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 38,04 m
x 38,04 35,34 35,98 35,21 -
9. 42760 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 36,05 m
36,05 x x - - -
10. 42762 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 34,41 m
32,39 34,41 31,46 - - -
11. 41822 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 31,87 m
x 31,87 31,40 - - -

Männliche Jugend U18
400 m MJ U18 28.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Sanner, Matthieu 2002 FRA BC L'ISLE-SUR-SORGUE 55,59 sec.
2. 48514 Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach 56,42 sec.

800 m MJ U18 28.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 45728 Patnaik, Joshua 2001 SG Weinstadt 2:01,22 min.
2. 43837 Berner, Max 2001 SG Schorndorf 1846 2:02,33 min.

Weitsprung MJ U18 28.06.2018
Finale
1. 44957 Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 5,80 m
x 5,80 5,73
-0,2 -0,2
2. Sanner, Matthieu 2002 FRA BC L'ISLE-SUR-SORGUE 5,45 m
5,37 5,45 5,23 5,27 5,25 5,24
-0,2 -0,6 -0,4 -0,2 +0,0 +0,0

Speerwurf MJ U18 700 g 28.06.2018
Finale
1. 45453 Joos, Alexander 2002 LAZ Ludwigsburg 42,45 m
42,45 39,30 x 41,21
2. 45455 Wolf, Frederic 2002 LAZ Ludwigsburg 35,30 m
28,16 33,41 33,40 35,30
3. Sanner, Matthieu 2002 FRA BC L'ISLE-SUR-SORGUE 33,09 m
32,30 33,09 x x
4. 48514 Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach 30,78 m
28,47 x 29,43 30,78

Männliche Jugend U16
800 m MJ U16 28.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 46561 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 2:20,08 min.
2. 47169 Börsken, Nicolas 2004 SG Schorndorf 1846 2:20,60 min.
3. 46104 Windelband, Niklas 2004 TSG Eislingen 2:40,87 min.

Weitsprung MJ U16 28.06.2018
Finale
1. 46654 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 5,86 m
5,38 5,74 5,86 5,58 4,18 5,74
+0,0 -0,2 +0,0 +0,0 +0,0 -0,1
2. 45934 Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden 5,49 m
4,87 5,07 4,89 4,84 4,77 5,49
-0,0 -0,1 -0,6 -0,2 +0,0 +0,0
3. 49259 Ebert, Felix 2003 LAZ Ludwigsburg 5,26 m
4,92 4,97 5,26 5,05 5,16 4,96
+0,0 -0,6 -0,4 +0,0 +0,0 +0,0
4. 47718 Eckerson, Sven 2004 LG Filder 5,08 m
4,81 x 5,08 4,32 4,91 x
-1,1 +0,0 -0,2 +0,0
5. 47242 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 4,96 m
4,67 4,96 4,81 4,90 4,93 4,95
-0,4 -0,2 +0,0 -0,2 +0,1 +0,0
6. 47859 Dunke, Leon 2004 SV Winnenden 4,28 m
4,28 3,70 3,73 3,22 3,96 4,20
-0,4 -0,4 -0,2 +0,0 +0,0 -0,1

Speerwurf MJ U16 600 g 28.06.2018
Finale
1. 46654 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 42,96 m
42,96 x x 40,21
2. 46729 Steichele, Lucas Sebastian 2003 LAZ Ludwigsburg 35,66 m
35,09 25,25 x 35,66
3. 47242 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 33,46 m
31,98 32,31 33,46 33,03
4. 47859 Dunke, Leon 2004 SV Winnenden 30,28 m
26,96 x 25,24 30,28
5. 46561 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 29,53 m
29,53 27,31 26,25 24,41
6. 49200 Iakob, Julius Rovin 2004 LAZ Ludwigsburg 29,43 m
21,61 27,22 29,43 29,13
7. 47718 Eckerson, Sven 2004 LG Filder 28,49 m
28,49 21,29 x 21,27

Frauen
400 m Frauen 28.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 48234 Humburger, Lena 1996 SSV Ulm 1846 61,28 sec.
2. 45030 Majer, Tanja 1992 SSV Ulm 1846 63,31 sec.
3. 43971 Weireter, Leonie 1996 SSV Ulm 1846 66,37 sec.

800 m Frauen 28.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 42175 Urbansky, Mayleen 1996 LG Weissacher Tal 2:29,77 min.
2. 38271 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union 2:38,05 min.

1500 m Frauen 28.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 10009 Strempler, Mares-Elaine 1986 BE LG Nord Berlin 4:31,32 min.
2. 30934 Wallner, Katrin 1992 LV Pliezhausen 2012 4:33,26 min.
3. 27186 Stützel, Michaela 1989 BA LG Region Karlsruhe 4:57,63 min.
4. 35616 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union 4:59,45 min.
5. 35404 Häuser, Anne-Sophie 1996 VfL Waiblingen 5:10,65 min.
14290 Hettich, Sarah 1991 BA LG Region Karlsruhe aufg.

Weitsprung Frauen 28.06.2018
Finale
1. 40278 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen 4,97 m
4,16 4,80 4,93 x 4,81 4,97
+0,0 +0,0 +0,2 -0,2 -0,2
2. 42210 Friedrich, Ann-Kathrin 1996 VfL Winterbach 4,15 m
x x x 4,08 4,15 3,31
+0,0 +0,0 -0,2

Speerwurf Frauen 600 g 28.06.2018
Finale
1. 40278 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen 27,68 m
26,66 27,23 x 27,68 x 25,48

Weibliche Jugend U20
400 m WJ U20 28.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 42567 Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz 58,58 sec.

800 m WJ U20 28.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 42138 Steinbach, Lea 2000 SG Schorndorf 1846 2:18,47 min.
2. 42359 Metzger, Marleen 2000 TSV Gomaringen 2:20,91 min.
3. 46794 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union 2:25,16 min.

Weitsprung WJ U20 28.06.2018
Finale
1. 626575 Wicke, Carolin 2000 HE TV 1861 Bad Schwalbach 5,65 m
5,49 5,65 5,39 x 5,43 5,41
+0,2 +0,2 +0,0 +0,0 -0,2
2. 42889 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 4,87 m
4,87 4,77 4,74 4,80 4,60 4,67
+0,0 +0,4 +0,0 +0,0 +0,1 -0,2
3. 44008 Remmele, Jana 1999 VfL Winterbach 4,48 m
4,48 x 4,27 4,34 4,48 x
+0,0 +0,2 +0,0 +0,2
4. 637408 Möllgaard, Thea 2000 VfL Winterbach 3,92 m
3,81 3,86 3,81 x 3,91 3,92
+0,1 +0,5 +0,0 +0,0 -0,1
5. 646174 Hamm, Melanie 2000 VfL Winterbach 3,39 m
2,91 3,39 3,08 3,22 x 2,87
+0,0 +0,6 +0,1 +0,1 -0,4

Speerwurf WJ U20 600 g 28.06.2018
Finale
1. 40710 Röckle, Anja 1999 SV Winnenden 28,84 m
24,29 28,84 27,35 27,69 26,74 28,06
2. 44008 Remmele, Jana 1999 VfL Winterbach 26,97 m
24,87 26,85 26,97 26,47 19,35 23,08
3. 42889 Weidle, Carolin 2000 TSV Schmiden 24,10 m
20,60 24,10 23,61 x x x

Weibliche Jugend U18
400 m WJ U18 28.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 44283 Mahl, Selina 2001 LG Neckar-Enz 60,31 sec.
2. 44276 Sieder, Emma 2001 LG Neckar-Enz 61,65 sec.
3. 44910 Kohler, Pia 2002 VfL Sindelfingen 61,78 sec.
4. 43750 Ernst, Susanne 2001 VfL Sindelfingen 63,02 sec.
5. 45803 Schäfer, Laura 2001 LG Neckar-Enz 65,33 sec.
6. 45459 El Hindi, Neomi 2001 LG Neckar-Enz 68,07 sec.

800 m WJ U18 28.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 46676 Miletic, Tina 2001 SG Schorndorf 1846 2:21,49 min.
2. 46677 Miletic, Nina 2001 SG Schorndorf 1846 2:22,05 min.
3. 45091 Böttiger, Alina 2002 LG Filder 2:24,47 min.

1500 m WJ U18 28.06.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 44329 Lindner, Lilli 2001 LG Filstal 5:11,92 min.
2. 44961 Thon, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 5:12,18 min.
3. 48110 Bernreiter, Franka 2002 LSG Aalen 5:18,00 min.
4. 49733 Bopp, Marianna 2002 LSG Aalen 5:34,80 min.

Weitsprung WJ U18 28.06.2018
Finale
1. 45602 Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen 4,60 m
4,28 4,33 4,60 4,49 4,56 x
-0,4 -0,2 -0,2 +0,2 +0,2
2. 46325 Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden 4,06 m
3,78 x 3,92 4,06 4,00 3,99
-0,2 -0,2 +0,0 +0,2 +0,0

Speerwurf WJ U18 500 g 28.06.2018
Finale
1. 45602 Burk, Jule 2002 VfL Waiblingen 33,34 m
30,86 26,76 33,34 28,29
2. 46325 Hoffmann, Judith 2002 TSV Schmiden 19,16 m
x x 19,16 x
3. 615239 Bürklen, Nina 2001 SV Remshalden 17,07 m
17,07 16,07 16,59 14,87

Weibliche Jugend U16
800 m WJ U16 28.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 45842 Haarer, Sophie 2004 SG Schorndorf 1846 2:27,23 min.
2. 47104 Milde, Nina 2004 TSG Eislingen 2:42,99 min.

Weitsprung WJ U16 28.06.2018
Finale
1. 45762 Müller, Laura 2004 Unterländer LG 5,34 m
5,14 5,17 5,34 4,99 4,95 -
-0,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 45373 Bernlöhr, Leonie 2003 LG Limes-Rems 4,39 m
4,09 3,91 4,09 4,09 4,18 4,39
-2,0 -0,6 +0,0 +0,0 +0,0 +0,2
3. 47203 Würthele, Helen 2003 VfL Winterbach 4,31 m
4,22 x 4,09 4,11 4,11 4,31
-0,4 -0,2 -0,2 -0,1 +0,0
4. 48888 Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden 4,21 m
4,21 3,96 4,02 4,00 4,00 x
-1,3 +0,0 -0,4 +0,0 +0,0
5. 47258 Grünenwald, Elena 2004 LG Filstal 4,19 m
3,40 4,13 4,13 4,00 4,19 4,11
-1,7 -0,2 -0,6 +0,2 +0,0 +0,0
6. 47863 Engelke, Antonia 2004 SV Winnenden 4,12 m
3,80 3,70 3,65 4,12 x 3,94
-1,3 -0,4 +0,0 +0,0 +0,2
7. 46707 Kiefer, Kea 2003 LG Limes-Rems 4,03 m
3,64 3,86 3,33 3,92 4,03 3,93
-2,8 -0,2 -0,2 +0,0 +0,0 +0,1
8. 45828 Milde, Leonie 2003 TSG Eislingen 3,97 m
x 3,95 3,97 x 3,78 x
-0,2 -0,4 +0,0
9. 640719 Moll, Lena 2004 TSV Schmiden 3,62 m
3,62 3,56 3,62 - - -
-2,3 +0,0 -0,8

Speerwurf WJ U16 500 g 28.06.2018
Finale
1. 46112 Geiger, Hannah 2003 LG Lauter 36,06 m
36,06 33,08 32,12 33,95
2. 45762 Müller, Laura 2004 Unterländer LG 31,84 m
25,26 31,56 28,78 31,84
3. 46683 Landt, Martina 2004 LAZ Ludwigsburg 27,96 m
27,72 27,96 25,37 27,22
4. 47863 Engelke, Antonia 2004 SV Winnenden 25,90 m
25,90 24,04 x x
5. 46322 Raiser, Luisa 2003 TSV Schmiden 25,42 m
20,78 24,70 25,42 x
6. 45828 Milde, Leonie 2003 TSG Eislingen 25,42 m
20,18 21,28 25,42 23,29
7. 46563 Pfeifer, Leonie 2004 VfL Winterbach 25,08 m
25,08 18,44 20,23 23,85
8. 47172 Ndubuisi, Nina 2004 SG Schorndorf 1846 23,33 m
x x 23,33 20,81
9. 45827 Schweiß, Sabrina 2003 TSG Eislingen 22,12 m
18,41 14,80 18,70 22,12
10. 48888 Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden 17,30 m
13,13 x 15,34 17,30
47258 Grünenwald, Elena 2004 LG Filstal o.g.V.
x x x x

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
400 m Männer 28.06.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 40593 Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 51,54 sec.
2. 42289 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 51,65 sec.
3. 42758 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 52,34 sec.
4. 42766 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 52,46 sec.
4. 40454 Genger, Daniel 1998 VfL Sindelfingen 52,46 sec.
6. 43326 Maute, Felix 2000 TSG Balingen 56,18 sec.

400 m Männer 28.06.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 48804 Quku, Jonaldo 1998 LG Neckar-Enz 53,88 sec.
2. 41416 Kuhn, Niklas 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 54,05 sec.
3. Furch, Anon 1993 TV Neulingen 54,35 sec.
4. 41822 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 54,62 sec.
5. 42762 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 54,74 sec.
6. 46756 Flathmann, Lüder 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 56,01 sec.

400 m Männer 28.06.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Sanner, Matthieu 2002 FRA BC L'ISLE-SUR-SORGUE 55,59 sec.
2. 48514 Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach 56,42 sec.
3. 42760 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 56,99 sec.

400 m Männer 28.06.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 40593 Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 51,54 sec.
2. 42289 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 51,65 sec.
3. 42758 Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 52,34 sec.
4. 40454 Genger, Daniel 1998 VfL Sindelfingen 52,46 sec.
4. 42766 Neugebauer, Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 52,46 sec.
6. 48804 Quku, Jonaldo 1998 LG Neckar-Enz 53,88 sec.
7. 41416 Kuhn, Niklas 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 54,05 sec.
8. Furch, Anon 1993 TV Neulingen 54,35 sec.
9. 41822 Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 54,62 sec.
10. 42762 Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 54,74 sec.
11. Sanner, Matthieu 2002 FRA BC L'ISLE-SUR-SORGUE 55,59 sec.
12. 46756 Flathmann, Lüder 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 56,01 sec.
13. 43326 Maute, Felix 2000 TSG Balingen 56,18 sec.
14. 48514 Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach 56,42 sec.
15. 42760 Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 56,99 sec.

800 m Männer 28.06.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 46561 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 2:20,08 min.
2. 47169 Börsken, Nicolas 2004 SG Schorndorf 1846 2:20,60 min.
3. 49481 Ahmad, Khaled 1988 LG Weissacher Tal 2:22,68 min.
4. 642936 Barkho, Louis 1998 LG Weissacher Tal 2:26,62 min.
5. 46104 Windelband, Niklas 2004 TSG Eislingen 2:40,87 min.
6. 5908 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 3:00,78 min.

800 m Männer 28.06.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 45728 Patnaik, Joshua 2001 SG Weinstadt 2:01,22 min.
2. 47441 Bah, Muhammad Lamin 1997 SSV Ulm 1846 2:01,79 min.
3. 43837 Berner, Max 2001 SG Schorndorf 1846 2:02,33 min.
4. 49758 Kiener, Kevin 2000 TSG Balingen 2:04,16 min.
5. 45103 Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 2:04,92 min.
6. 43228 Ruoff, Lukas 2000 TSV Gomaringen 2:05,62 min.
40146 Widmaier, Eric 1999 TV Rottenburg aufg.

800 m Männer 28.06.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 39624 Christ, Nicolai 1998 SG Schorndorf 1846 1:55,09 min.
2. 29127 Köber, Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 1:56,11 min.
3. 42659 Castillo, Sidney 2000 LAZ Ludwigsburg 1:56,63 min.
4. 40832 Kästner, Johannes 1999 VfL Sindelfingen 1:57,20 min.
5. 44919 Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 1:57,59 min.
6. 43710 Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 1:58,09 min.
7. 43028 Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 1:58,29 min.
8. 39864 Elser, Joel 1999 TSV Gomaringen 1:59,48 min.
9. 15965 Hahn, Domenik 1997 BA TV 1880 Huchenfeld 2:00,52 min.
10. 44766 Hildenbrand, Kolja 1997 TSG Schwäbisch Hall 2:02,28 min.
40878 Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen aufg.

800 m Männer 28.06.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 39624 Christ, Nicolai 1998 SG Schorndorf 1846 1:55,09 min.
2. 29127 Köber, Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 1:56,11 min.
3. 42659 Castillo, Sidney 2000 LAZ Ludwigsburg 1:56,63 min.
4. 40832 Kästner, Johannes 1999 VfL Sindelfingen 1:57,20 min.
5. 44919 Haboubi, Aimen 1984 SSV Ulm 1846 1:57,59 min.
6. 43710 Konrad, Fabian 1997 SSV Ulm 1846 1:58,09 min.
7. 43028 Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 1:58,29 min.
8. 39864 Elser, Joel 1999 TSV Gomaringen 1:59,48 min.
9. 15965 Hahn, Domenik 1997 BA TV 1880 Huchenfeld 2:00,52 min.
10. 45728 Patnaik, Joshua 2001 SG Weinstadt 2:01,22 min.
11. 47441 Bah, Muhammad Lamin 1997 SSV Ulm 1846 2:01,79 min.
12. 44766 Hildenbrand, Kolja 1997 TSG Schwäbisch Hall 2:02,28 min.
13. 43837 Berner, Max 2001 SG Schorndorf 1846 2:02,33 min.
14. 49758 Kiener, Kevin 2000 TSG Balingen 2:04,16 min.
15. 45103 Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 2:04,92 min.
16. 43228 Ruoff, Lukas 2000 TSV Gomaringen 2:05,62 min.
17. 46561 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 2:20,08 min.
18. 47169 Börsken, Nicolas 2004 SG Schorndorf 1846 2:20,60 min.
19. 49481 Ahmad, Khaled 1988 LG Weissacher Tal 2:22,68 min.
20. 642936 Barkho, Louis 1998 LG Weissacher Tal 2:26,62 min.
21. 46104 Windelband, Niklas 2004 TSG Eislingen 2:40,87 min.
22. 5908 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 3:00,78 min.
40146 Widmaier, Eric 1999 TV Rottenburg aufg.
40878 Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen aufg.

1500 m Männer 28.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 25795 Fehr, Marcel 1992 SG Schorndorf 1846 4:05,71 min.
2. 41788 Weber, Lukas 1999 SG Schorndorf 1846 4:06,65 min.

Frauen
400 m Frauen 28.06.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 42567 Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz 58,58 sec.
2. 44283 Mahl, Selina 2001 LG Neckar-Enz 60,31 sec.
3. 48234 Humburger, Lena 1996 SSV Ulm 1846 61,28 sec.
4. 44910 Kohler, Pia 2002 VfL Sindelfingen 61,78 sec.
5. 45803 Schäfer, Laura 2001 LG Neckar-Enz 65,33 sec.

400 m Frauen 28.06.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 44276 Sieder, Emma 2001 LG Neckar-Enz 61,65 sec.
2. 43750 Ernst, Susanne 2001 VfL Sindelfingen 63,02 sec.
3. 45030 Majer, Tanja 1992 SSV Ulm 1846 63,31 sec.
4. 43971 Weireter, Leonie 1996 SSV Ulm 1846 66,37 sec.
5. 45459 El Hindi, Neomi 2001 LG Neckar-Enz 68,07 sec.

400 m Frauen 28.06.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 42567 Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz 58,58 sec.
2. 44283 Mahl, Selina 2001 LG Neckar-Enz 60,31 sec.
3. 48234 Humburger, Lena 1996 SSV Ulm 1846 61,28 sec.
4. 44276 Sieder, Emma 2001 LG Neckar-Enz 61,65 sec.
5. 44910 Kohler, Pia 2002 VfL Sindelfingen 61,78 sec.
6. 43750 Ernst, Susanne 2001 VfL Sindelfingen 63,02 sec.
7. 45030 Majer, Tanja 1992 SSV Ulm 1846 63,31 sec.
8. 45803 Schäfer, Laura 2001 LG Neckar-Enz 65,33 sec.
9. 43971 Weireter, Leonie 1996 SSV Ulm 1846 66,37 sec.
10. 45459 El Hindi, Neomi 2001 LG Neckar-Enz 68,07 sec.

800 m Frauen 28.06.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 45842 Haarer, Sophie 2004 SG Schorndorf 1846 2:27,23 min.
2. 38271 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union 2:38,05 min.
3. 47104 Milde, Nina 2004 TSG Eislingen 2:42,99 min.

800 m Frauen 28.06.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 42138 Steinbach, Lea 2000 SG Schorndorf 1846 2:18,47 min.
2. 42359 Metzger, Marleen 2000 TSV Gomaringen 2:20,91 min.
3. 46676 Miletic, Tina 2001 SG Schorndorf 1846 2:21,49 min.
4. 46677 Miletic, Nina 2001 SG Schorndorf 1846 2:22,05 min.
5. 45091 Böttiger, Alina 2002 LG Filder 2:24,47 min.
6. 46794 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union 2:25,16 min.
7. 42175 Urbansky, Mayleen 1996 LG Weissacher Tal 2:29,77 min.

800 m Frauen 28.06.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 42138 Steinbach, Lea 2000 SG Schorndorf 1846 2:18,47 min.
2. 42359 Metzger, Marleen 2000 TSV Gomaringen 2:20,91 min.
3. 46676 Miletic, Tina 2001 SG Schorndorf 1846 2:21,49 min.
4. 46677 Miletic, Nina 2001 SG Schorndorf 1846 2:22,05 min.
5. 45091 Böttiger, Alina 2002 LG Filder 2:24,47 min.
6. 46794 Zschau, Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union 2:25,16 min.
7. 45842 Haarer, Sophie 2004 SG Schorndorf 1846 2:27,23 min.
8. 42175 Urbansky, Mayleen 1996 LG Weissacher Tal 2:29,77 min.
9. 38271 Mook, Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union 2:38,05 min.
10. 47104 Milde, Nina 2004 TSG Eislingen 2:42,99 min.

1500 m Frauen 28.06.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 10009 Strempler, Mares-Elaine 1986 BE LG Nord Berlin 4:31,32 min.
2. 30934 Wallner, Katrin 1992 LV Pliezhausen 2012 4:33,26 min.
3. 27186 Stützel, Michaela 1989 BA LG Region Karlsruhe 4:57,63 min.
4. 35616 Wölfl, Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union 4:59,45 min.
5. 35404 Häuser, Anne-Sophie 1996 VfL Waiblingen 5:10,65 min.
6. 44329 Lindner, Lilli 2001 LG Filstal 5:11,92 min.
7. 44961 Thon, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 5:12,18 min.
8. 48110 Bernreiter, Franka 2002 LSG Aalen 5:18,00 min.
9. 49733 Bopp, Marianna 2002 LSG Aalen 5:34,80 min.
14290 Hettich, Sarah 1991 BA LG Region Karlsruhe aufg.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 28.06.2018
Ort : Schorndorf
Kreis : WLV Rems-Murr
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 2. Nationales Abendsportfest
Kategorie : National
Ausrichter : SG Schorndorf 1846 e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
SG Stadion Altlache
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 38 34 89
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 7 4 57
1 1 100
21 16 76
20 12 60
23 22 95
11 10 90
11 7 63
Gerätekontrolle: 17 16 94
11 11 100
21 17 80
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 73 60 82
70 56 80
143 116 81
C. Mitarbeiter
2
Summe
Mitarb. 2
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/2300 LA-Kreis Rems-Murr