SG Schorndorf 1846 e.V.
Sparkassen-Meeting mit Schorndorfer Meile
am 12.07.2017 in Schorndorf - SG- Stadion der Stadt Schorndorf
Ergebnisliste
12.07.2017 / 21:38

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer+0,5 12.07.2017
1. Zeitlauf
1. Dietz, Tilmann 1996 SG Schorndorf 1846 11,40 sec.
2. Franz, Erik 1991 VfL Sindelfingen 11,50 sec.
3. Braun, Christoph 1994 VfL Waiblingen 12,62 sec.

100 m Männer+2,2 12.07.2017
2. Zeitlauf
1. Hannemann, Henrik 1997 LAZ Ludwigsburg 11,05 sec.
2. Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen 11,09 sec.
3. Stauß, Rene 1987 SG Schorndorf 1846 11,24 sec.
4. Benz, David 1997 TSV Ensingen 11,45 sec.
5. Heubach, Stefan 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 11,49 sec.
6. Kleinert, Alex 1988 SG Weinstadt 11,51 sec.

100 m Männer 12.07.2017
Rangfolge Zeitläufe
1. Hannemann, Henrik 1997 LAZ Ludwigsburg +2,2 11,05 sec.
2. Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen +2,2 11,09 sec.
3. Stauß, Rene 1987 SG Schorndorf 1846 +2,2 11,24 sec.
4. Dietz, Tilmann 1996 SG Schorndorf 1846 +0,5 11,40 sec.
5. Benz, David 1997 TSV Ensingen +2,2 11,45 sec.
6. Heubach, Stefan 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen +2,2 11,49 sec.
7. Franz, Erik 1991 VfL Sindelfingen +0,5 11,50 sec.
8. Kleinert, Alex 1988 SG Weinstadt +2,2 11,51 sec.
9. Braun, Christoph 1994 VfL Waiblingen +0,5 12,62 sec.

300 m Männer 12.07.2017
2. Zeitlauf
1. Köber, Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 36,02 sec.
2. Co, Steffen 1977 BY TG Viktoria Augsburg 36,83 sec.
3. Heubach, Stefan 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 38,21 sec.
4. Linsbauer, Matthias 1982 SV Remshalden 38,64 sec.
5. Müller, Fabian 1991 VfL Waiblingen 39,63 sec.

300 m Männer 12.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen 34,85 sec.
2. Hannemann, Henrik 1997 LAZ Ludwigsburg 34,89 sec.
3. Franz, Erik 1991 VfL Sindelfingen 35,47 sec.
4. Stauß, Rene 1987 SG Schorndorf 1846 35,93 sec.
5. Köber, Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 36,02 sec.
6. Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 36,42 sec.
7. Co, Steffen 1977 BY TG Viktoria Augsburg 36,83 sec.
8. Lämmle, Timo 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 37,49 sec.
9. Heubach, Stefan 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 38,21 sec.
10. Linsbauer, Matthias 1982 SV Remshalden 38,64 sec.
11. Müller, Fabian 1991 VfL Waiblingen 39,63 sec.
12. Stettner, Ronald 1989 SG Schorndorf 1846 40,16 sec.

1 Meilen-Lauf Männer 12.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Fehr, Marcel 1992 SG Schorndorf 1846 4:04,08 min.
2. Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen 4:05,32 min.
3. Grau, Martin 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 4:05,62 min.
4. Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden 4:06,18 min.
5. Baumann, Robert 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 4:11,13 min.
6. Bley, Alexander 1990 NI Hannover Athletics 4:12,17 min.
7. Wammetsberger, Felix 1995 BA LG Region Karlsruhe 4:13,12 min.
8. Budde, Tobias 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 4:23,38 min.
9. Körner, Holger 1993 BA LG Region Karlsruhe 4:26,02 min.
10. Gaim, Semere 1995 ERI Eritrea 4:29,45 min.
11. Sigle, Christian 1994 SG Weinstadt 4:32,86 min.
12. Amon, Christian 1993 BY LSC Höchstadt/Aisch 4:36,59 min.
Köber, Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 aufg.
Christ, Nicolai 1998 SG Schorndorf 1846 aufg.
Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 aufg.

Schorndorfer Hörnle 12.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Badminton 4:59,48 min.
Dannenmann, Mareike 1950; Kramer, David 1950
Kramer, Simon 1950; Haag, Yannik 1950
Kappler, Robin 1950
2. Ulrich-Schatz-Sportzentrum 5:03,59 min.
Kotowski, Jule 1950; Völzke, Jonas 1950
Hermann, Jakob 1950; Schneider, Andreas 1950
Feuerbacher, Roman 1950
3. Handball 5:04,82 min.
Schnabel, Isabel 1950; Fritz, Thomas 1950
Dietz, Pia 1950; Wieland, Nick 1950
Dannenmann, Yanik 1950
4. Ski & Snowboard 5:07,42 min.
Scholz, Laura 1950; Dworschak, Leonard 1950
Prohaska, Fabian 1950; Bulant, Tristan 1950
Dalhaus, Tim 1950
5. Schwimmabteilung 5:13,03 min.
Pfitzer, Marcel 1950; Bierer, Laurin 1950
Baireuther, Linda 1950; Prenzel, Marian 1950
Zeides, Jonas 1950
6. Fussball 5:13,75 min.
7. Schatz 5:20,44 min.
Maczey, Bettina 1950; Pail, Wolfgang 1950
Huber, Thomas 1950; Holz, Tobias 1950
Farkas, Michael 1950
8. Sparkasse 5:36,70 min.
Geiger, Oliver 1950; Jenner- Wanek, Bettina 1950
Hieber, Patrick 1950; Schempp, Marcus 1950
Fuchs, Marcus 1950
9. Turnabteilung II 5:38,71 min.
10. Volleyball 6:08,65 min.
Vasic, Sara 1950; Roth, Anni 1950
Schönleber, Gina 1950; Merz, Marius 1950
Engler, Sarah 1950
11. Sportabzeichen 6:10,34 min.
Bochert, Ulrich 1950; Schwaan- Streicher, Heidrun 1950
Steinbrenner- Illison, Ulrike 1950; Olbrich, Silke 1950
Schüürhuis, Irene 1950
12. Tennis 6:19,43 min.
Kunz, Carmen 1950; Kralijic, Andreas 1950
Schmidt, Jürgen 1950; Fresser, Eddi 1950
Krohmer, Michael 1950
13. Optik Baier- Team 6:31,21 min.
Hinderer, Tina 1950; Fehr, Nadine 1950
Büttner, Sabrina 1950; Schwamberger, Jörg 1950
Pallasch, Steffen 1950
14. Tanzabteilung 6:58,99 min.
Bürger- Kühn, Silke 1950; Kühn, Günter 1950
Schaffarczyk, Maik 1950; Fercho, Herbert 1950
Mahr, Karl- Heinz 1950
15. Turnabteilung I 7:22,36 min.
Auchter, Heike 1950; Hausch, Christine 1950
Streifling, Kathrin 1950; Hausch, Uli 1950
Paule, Heiko 1950

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+1,5 12.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Müller, Julian 1999 VfL Sindelfingen 12,23 sec.
2. Malisi, Jan 1999 SG Schorndorf 1846 12,23 sec.

300 m MJ U20 12.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Kleyer, Pascal 1998 BA LG Region Karlsruhe 35,23 sec.
2. Müller, Julian 1999 VfL Sindelfingen 39,02 sec.
3. Ayanoglu, Elvin 2001 TSV Schmiden 41,39 sec.

1000 m MJ U20 12.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Christ, Nicolai 1998 SG Schorndorf 1846 2:33,92 min.
2. Weinmann, Noah 1998 SG Schorndorf 1846 2:34,67 min.
3. Von Mallinckrodt, Felix 1998 SG Schorndorf 1846 2:39,45 min.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18+1,5 12.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Döring, Tobias 2001 SG Weinstadt 11,69 sec.
2. Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 12,07 sec.
3. Ayanoglu, Elvin 2001 TSV Schmiden 12,41 sec.
4. Lerch, Moritz 2000 SG Schorndorf 1846 12,55 sec.

1000 m MJ U18 12.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Castillo, Sidney 2000 LAZ Ludwigsburg 2:34,95 min.
2. Berner, Max 2001 SG Schorndorf 1846 2:41,25 min.
3. Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 2:41,26 min.
4. Kolb, Malte 2002 LG Brenztal 2:52,65 min.

Jugend M15
100 m M15+0,2 12.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Füllemann, Hannes 2002 SG Weinstadt 12,25 sec.
2. Berger, Elias 2002 VfL Winterbach 12,44 sec.
3. Georg, Tim 2002 TSF Welzheim 12,85 sec.

300 m M15 12.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 38,27 sec.
2. Georg, Tim 2002 TSF Welzheim 40,34 sec.
3. Schwarz, Fabian 2002 SV Winnenden 41,65 sec.

Jugend M14
100 m M14+0,2 12.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden 12,84 sec.
2. Ring, Jeremias 2003 TSF Welzheim 13,35 sec.
3. Schaich, Luis 2003 SV Winnenden 13,52 sec.
4. Babasjuk, Maximilian 2003 TSF Welzheim 13,60 sec.
5. Kaiser, Aaron 2003 TSV Ensingen 13,97 sec.

300 m M14 12.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Schaich, Luis 2003 SV Winnenden 42,25 sec.
2. Ring, Jeremias 2003 TSF Welzheim 43,52 sec.
3. Babasjuk, Maximilian 2003 TSF Welzheim 45,26 sec.

Jugend M13
75 m M13 12.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Schweizer, Ben 2004 SG Schorndorf 1846 11,78 sec.

Jugend M12
75 m M12 12.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Kunath, Marc 2005 LG Weissacher Tal 11,35 sec.
2. Poschek, Louis 2005 SG Schorndorf 1846 11,87 sec.

Frauen
100 m Frauen+1,3 12.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Daubenfeld, Gina 1991 SG Schorndorf 1846 12,79 sec.

1 Meilen-Lauf Frauen 12.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Klein, Hanna 1993 SG Schorndorf 1846 4:29,71 min.
Daubenfeld, Gina 1991 SG Schorndorf 1846 aufg.

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20+1,3 12.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Bauer, Hanna 1998 TSV Gomaringen 13,72 sec.

300 m WJ U20 12.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Reinert, Jana 1998 BA LG Region Karlsruhe 38,97 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18+1,3 12.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Uphoff, Denise 2000 TSV Gomaringen 11,90 sec.
2. Buchgraber, Fenja 2001 LG Staufen 12,99 sec.
3. Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden 13,92 sec.
4. Kaiser, Hannah 2001 TSV Ensingen 15,09 sec.

300 m WJ U18 12.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. Goller, Nicola 2000 TSV Schmiden 42,69 sec.
2. Buchgraber, Fenja 2001 LG Staufen 43,84 sec.
3. Weller, Theresa 2001 SG Schorndorf 1846 44,54 sec.

800 m WJ U18 12.07.2017
Finale
1. Miletic, Nina 2001 SG Schorndorf 1846 2:22,26 min.
2. Miletic, Tina 2001 SG Schorndorf 1846 2:22,75 min.
3. Klein, Anne 2001 TSG Esslingen 2:24,83 min.
4. Thon, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 2:27,82 min.
5. Haarer, Sophie 2004 SG Schorndorf 1846 2:28,03 min.
6. Andelfinger, Heidi 2002 SG Schorndorf 1846 2:30,76 min.

Jugend W15
100 m W15+1,0 12.07.2017
Finale
1. Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen 13,10 sec.
2. Dieterich, Pia 2002 SG Schorndorf 1846 13,21 sec.
3. Weiser, Helen 2002 VfL Waiblingen 13,47 sec.
4. Rieth, Sarah 2002 SG Schorndorf 1846 13,51 sec.
5. Wend, Lara 2002 LG Weissacher Tal 13,69 sec.
6. Leonhardt, Sophie 2002 TSF Welzheim 13,95 sec.

300 m W15 12.07.2017
1. Zeitlauf
1. Wend, Lara 2002 LG Weissacher Tal 45,56 sec.
2. Leonhardt, Sophie 2002 TSF Welzheim 46,59 sec.
3. Göhringer, Julia 2002 LG Weissacher Tal 49,61 sec.

300 m W15 12.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen 41,51 sec.
2. Römer, Charlotte 2002 LAZ Ludwigsburg 45,13 sec.
3. Wend, Lara 2002 LG Weissacher Tal 45,56 sec.
4. Leonhardt, Sophie 2002 TSF Welzheim 46,59 sec.
5. Rubrech, Stella 2002 WGL Schwäbisch Hall 46,99 sec.
6. Göhringer, Julia 2002 LG Weissacher Tal 49,64 sec.

Jugend W14
100 m W14+1,3 12.07.2017
Finale
1. Tasol, Meike 2003 SV Winnenden 13,24 sec.
2. Härer, Amelie 2003 SG Schorndorf 1846 13,68 sec.
3. Hahn, Julia 2003 LG Weissacher Tal 13,85 sec.
4. Mussenbrock, Mercedes 2003 SG Schorndorf 1846 14,13 sec.
5. Würthele, Helen 2003 VfL Winterbach 14,43 sec.
6. Brügel, Clara 2004 Turnabteilung 14,79 sec.
7. Jörke, Lisa 2003 SG Schorndorf 1846 15,04 sec.

300 m W14 12.07.2017
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Methner, Jule 2003 TSV Ensingen 47,09 sec.

Jugend W13
75 m W13 12.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Ndubuisi, Nina 2004 SG Schorndorf 1846 10,58 sec.
2. Feuerbacher, Alina 2004 SG Schorndorf 1846 10,79 sec.
3. Ranzinger, Lena 2004 SG Schorndorf 1846 10,88 sec.
4. Mühlhäuser, Elena 2004 SG Schorndorf 1846 11,04 sec.
5. Hermanutz, Alisha 2004 TSV Ensingen 12,00 sec.

Jugend W12
75 m W12 12.07.2017
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Raithle, Katrin 2005 SV Remshalden 11,52 sec.
2. Steidle, Jule 2005 SG Schorndorf 1846 11,56 sec.
3. Rathmann, Helena 2005 TSV Ensingen 12,50 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
300 m Männer 12.07.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Stauß, Rene 1987 SG Schorndorf 1846 35,93 sec.
2. Müller, Julian 1999 VfL Sindelfingen 39,02 sec.
3. Stettner, Ronald 1989 SG Schorndorf 1846 40,16 sec.
4. Ayanoglu, Elvin 2001 TSV Schmiden 41,39 sec.

300 m Männer 12.07.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Köber, Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 36,02 sec.
2. Co, Steffen 1977 BY TG Viktoria Augsburg 36,83 sec.
3. Heubach, Stefan 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 38,21 sec.
4. Linsbauer, Matthias 1982 SV Remshalden 38,64 sec.
5. Müller, Fabian 1991 VfL Waiblingen 39,63 sec.

300 m Männer 12.07.2017
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen 34,85 sec.
2. Hannemann, Henrik 1997 LAZ Ludwigsburg 34,89 sec.
3. Kleyer, Pascal 1998 BA LG Region Karlsruhe 35,23 sec.
4. Franz, Erik 1991 VfL Sindelfingen 35,47 sec.
5. Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 36,42 sec.
6. Lämmle, Timo 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 37,49 sec.

300 m Männer 12.07.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen 34,85 sec.
2. Hannemann, Henrik 1997 LAZ Ludwigsburg 34,89 sec.
3. Kleyer, Pascal 1998 BA LG Region Karlsruhe 35,23 sec.
4. Franz, Erik 1991 VfL Sindelfingen 35,47 sec.
5. Stauß, Rene 1987 SG Schorndorf 1846 35,93 sec.
6. Köber, Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 36,02 sec.
7. Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 36,42 sec.
8. Co, Steffen 1977 BY TG Viktoria Augsburg 36,83 sec.
9. Lämmle, Timo 1992 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 37,49 sec.
10. Heubach, Stefan 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 38,21 sec.
11. Linsbauer, Matthias 1982 SV Remshalden 38,64 sec.
12. Müller, Julian 1999 VfL Sindelfingen 39,02 sec.
13. Müller, Fabian 1991 VfL Waiblingen 39,63 sec.
14. Stettner, Ronald 1989 SG Schorndorf 1846 40,16 sec.
15. Ayanoglu, Elvin 2001 TSV Schmiden 41,39 sec.

1 Meilen-Lauf Männer 12.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Fehr, Marcel 1992 SG Schorndorf 1846 4:04,08 min.
2. Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen 4:05,32 min.
3. Grau, Martin 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 4:05,62 min.
4. Mergenthaler, Jens 1997 SV Winnenden 4:06,18 min.
5. Baumann, Robert 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 4:11,13 min.
6. Bley, Alexander 1990 NI Hannover Athletics 4:12,17 min.
7. Wammetsberger, Felix 1995 BA LG Region Karlsruhe 4:13,12 min.
8. Budde, Tobias 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 4:23,38 min.
9. Körner, Holger 1993 BA LG Region Karlsruhe 4:26,02 min.
10. Gaim, Semere 1995 ERI Eritrea 4:29,45 min.
11. Klein, Hanna 1993 SG Schorndorf 1846 4:29,71 min.
12. Sigle, Christian 1994 SG Weinstadt 4:32,86 min.
13. Amon, Christian 1993 BY LSC Höchstadt/Aisch 4:36,59 min.
Daubenfeld, Gina 1991 SG Schorndorf 1846 aufg.
Köber, Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 aufg.
Christ, Nicolai 1998 SG Schorndorf 1846 aufg.
Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 aufg.

Schorndorfer Hörnle (Firmen) 12.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Badminton 4:59,48 min.
Dannenmann, Mareike 1950; Kramer, David 1950
Kramer, Simon 1950; Haag, Yannik 1950
Kappler, Robin 1950
2. Ulrich-Schatz-Sportzentrum 5:03,59 min.
Kotowski, Jule 1950; Völzke, Jonas 1950
Hermann, Jakob 1950; Schneider, Andreas 1950
Feuerbacher, Roman 1950
3. Handball 5:04,82 min.
4. Ski & Snowboard 5:07,42 min.
Scholz, Laura 1950; Dworschak, Leonard 1950
Prohaska, Fabian 1950; Bulant, Tristan 1950
Dalhaus, Tim 1950
5. Schwimmabteilung 5:13,03 min.
Pfitzer, Marcel 1950; Bierer, Laurin 1950
Baireuther, Linda 1950; Prenzel, Marian 1950
Zeides, Jonas 1950
6. Fussball 5:13,75 min.
7. Schatz 5:20,44 min.
Maczey, Bettina 1950; Pail, Wolfgang 1950
Huber, Thomas 1950; Holz, Tobias 1950
Farkas, Michael 1950
8. Sparkasse 5:36,70 min.
Geiger, Oliver 1950; Jenner- Wanek, Bettina 1950
Hieber, Patrick 1950; Schempp, Marcus 1950
Fuchs, Marcus 1950
9. Turnabteilung II 5:38,71 min.
10. Volleyball 6:08,65 min.
Vasic, Sara 1950; Roth, Anni 1950
Schönleber, Gina 1950; Merz, Marius 1950
Engler, Sarah 1950
11. Sportabzeichen 6:10,34 min.
Bochert, Ulrich 1950; Schwaan- Streicher, Heidrun 1950
Steinbrenner- Illison, Ulrike 1950; Olbrich, Silke 1950
Schüürhuis, Irene 1950
12. Tennis 6:19,43 min.
Kunz, Carmen 1950; Kralijic, Andreas 1950
Schmidt, Jürgen 1950; Fresser, Eddi 1950
Krohmer, Michael 1950
13. Optik Baier- Team 6:31,21 min.
Hinderer, Tina 1950; Fehr, Nadine 1950
Büttner, Sabrina 1950; Schwamberger, Jörg 1950
Pallasch, Steffen 1950
14. Tanzabteilung 6:58,99 min.
Bürger- Kühn, Silke 1950; Kühn, Günter 1950
Schaffarczyk, Maik 1950; Fercho, Herbert 1950
Mahr, Karl- Heinz 1950
15. Turnabteilung I 7:22,36 min.
Auchter, Heike 1950; Hausch, Christine 1950
Streifling, Kathrin 1950; Hausch, Uli 1950
Paule, Heiko 1950

Schorndorfer Hörnle 12.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Badminton 4:59,48 min.
Dannenmann, Mareike 1950; Kramer, David 1950
Kramer, Simon 1950; Haag, Yannik 1950
Kappler, Robin 1950
2. Ulrich-Schatz-Sportzentrum 5:03,59 min.
Kotowski, Jule 1950; Völzke, Jonas 1950
Hermann, Jakob 1950; Schneider, Andreas 1950
Feuerbacher, Roman 1950
3. Handball 5:04,82 min.
Schnabel, Isabel 1950; Fritz, Thomas 1950
Dietz, Pia 1950; Wieland, Nick 1950
Dannenmann, Yanik 1950
4. Ski & Snowboard 5:07,42 min.
Scholz, Laura 1950; Dworschak, Leonard 1950
Prohaska, Fabian 1950; Bulant, Tristan 1950
Dalhaus, Tim 1950
5. Schwimmabteilung 5:13,03 min.
Pfitzer, Marcel 1950; Bierer, Laurin 1950
Baireuther, Linda 1950; Prenzel, Marian 1950
Zeides, Jonas 1950
6. Fussball 5:13,75 min.
7. Schatz 5:20,44 min.
Maczey, Bettina 1950; Pail, Wolfgang 1950
Huber, Thomas 1950; Holz, Tobias 1950
Farkas, Michael 1950
8. Sparkasse 5:36,70 min.
Geiger, Oliver 1950; Jenner- Wanek, Bettina 1950
Hieber, Patrick 1950; Schempp, Marcus 1950
Fuchs, Marcus 1950
9. Turnabteilung II 5:38,71 min.
10. Volleyball 6:08,65 min.
Vasic, Sara 1950; Roth, Anni 1950
Schönleber, Gina 1950; Merz, Marius 1950
Engler, Sarah 1950
11. Sportabzeichen 6:10,34 min.
Bochert, Ulrich 1950; Schwaan- Streicher, Heidrun 1950
Steinbrenner- Illison, Ulrike 1950; Olbrich, Silke 1950
Schüürhuis, Irene 1950
12. Tennis 6:19,43 min.
Kunz, Carmen 1950; Kralijic, Andreas 1950
Schmidt, Jürgen 1950; Fresser, Eddi 1950
Krohmer, Michael 1950
13. Optik Baier- Team 6:31,21 min.
Hinderer, Tina 1950; Fehr, Nadine 1950
Büttner, Sabrina 1950; Schwamberger, Jörg 1950
Pallasch, Steffen 1950
14. Tanzabteilung 6:58,99 min.
Bürger- Kühn, Silke 1950; Kühn, Günter 1950
Schaffarczyk, Maik 1950; Fercho, Herbert 1950
Mahr, Karl- Heinz 1950
15. Turnabteilung I 7:22,36 min.
Auchter, Heike 1950; Hausch, Christine 1950
Streifling, Kathrin 1950; Hausch, Uli 1950
Paule, Heiko 1950

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20+1,5 12.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Döring, Tobias 2001 SG Weinstadt 11,69 sec.
2. Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 12,07 sec.
3. Müller, Julian 1999 VfL Sindelfingen 12,23 sec.
4. Malisi, Jan 1999 SG Schorndorf 1846 12,23 sec.
5. Ayanoglu, Elvin 2001 TSV Schmiden 12,41 sec.
6. Lerch, Moritz 2000 SG Schorndorf 1846 12,55 sec.

1000 m MJ U20 12.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Christ, Nicolai 1998 SG Schorndorf 1846 2:33,92 min.
2. Weinmann, Noah 1998 SG Schorndorf 1846 2:34,67 min.
3. Castillo, Sidney 2000 LAZ Ludwigsburg 2:34,95 min.
4. Von Mallinckrodt, Felix 1998 SG Schorndorf 1846 2:39,45 min.
5. Berner, Max 2001 SG Schorndorf 1846 2:41,25 min.
6. Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 2:41,26 min.
7. Kolb, Malte 2002 LG Brenztal 2:52,65 min.

Jugend M15
100 m M15+0,2 12.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Füllemann, Hannes 2002 SG Weinstadt 12,25 sec.
2. Berger, Elias 2002 VfL Winterbach 12,44 sec.
3. Heinzelmann, Patrick 2003 SV Winnenden 12,84 sec.
4. Georg, Tim 2002 TSF Welzheim 12,85 sec.
5. Ring, Jeremias 2003 TSF Welzheim 13,35 sec.
6. Schaich, Luis 2003 SV Winnenden 13,52 sec.
7. Babasjuk, Maximilian 2003 TSF Welzheim 13,60 sec.
8. Kaiser, Aaron 2003 TSV Ensingen 13,97 sec.

300 m M15 12.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Jeggle, Tobias 2002 SG Schorndorf 1846 38,27 sec.
2. Georg, Tim 2002 TSF Welzheim 40,34 sec.
3. Schwarz, Fabian 2002 SV Winnenden 41,65 sec.
4. Schaich, Luis 2003 SV Winnenden 42,25 sec.
5. Ring, Jeremias 2003 TSF Welzheim 43,52 sec.
6. Babasjuk, Maximilian 2003 TSF Welzheim 45,26 sec.

Jugend M13
75 m M13 12.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kunath, Marc 2005 LG Weissacher Tal 11,35 sec.
2. Schweizer, Ben 2004 SG Schorndorf 1846 11,78 sec.
3. Poschek, Louis 2005 SG Schorndorf 1846 11,87 sec.

Frauen
100 m Frauen+1,3 12.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Uphoff, Denise 2000 TSV Gomaringen 11,90 sec.
2. Daubenfeld, Gina 1991 SG Schorndorf 1846 12,79 sec.
3. Buchgraber, Fenja 2001 LG Staufen 12,99 sec.
4. Bauer, Hanna 1998 TSV Gomaringen 13,72 sec.
5. Lidle, Hannah 2000 SV Winnenden 13,92 sec.
6. Kaiser, Hannah 2001 TSV Ensingen 15,09 sec.

Weibliche Jugend U20
300 m WJ U20 12.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Reinert, Jana 1998 BA LG Region Karlsruhe 38,97 sec.
2. Goller, Nicola 2000 TSV Schmiden 42,69 sec.
3. Buchgraber, Fenja 2001 LG Staufen 43,84 sec.
4. Weller, Theresa 2001 SG Schorndorf 1846 44,54 sec.

Jugend W15
300 m W15 12.07.2017
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wend, Lara 2002 LG Weissacher Tal 45,56 sec.
2. Leonhardt, Sophie 2002 TSF Welzheim 46,59 sec.
3. Göhringer, Julia 2002 LG Weissacher Tal 49,64 sec.

300 m W15 12.07.2017
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen 41,51 sec.
2. Römer, Charlotte 2002 LAZ Ludwigsburg 45,13 sec.
3. Rubrech, Stella 2002 WGL Schwäbisch Hall 46,99 sec.
4. Methner, Jule 2003 TSV Ensingen 47,09 sec.

300 m W15 12.07.2017
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen 41,51 sec.
2. Römer, Charlotte 2002 LAZ Ludwigsburg 45,13 sec.
3. Wend, Lara 2002 LG Weissacher Tal 45,56 sec.
4. Leonhardt, Sophie 2002 TSF Welzheim 46,59 sec.
5. Rubrech, Stella 2002 WGL Schwäbisch Hall 46,99 sec.
6. Methner, Jule 2003 TSV Ensingen 47,09 sec.
7. Göhringer, Julia 2002 LG Weissacher Tal 49,64 sec.

Jugend W13
75 m W13 12.07.2017
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ndubuisi, Nina 2004 SG Schorndorf 1846 10,58 sec.
2. Feuerbacher, Alina 2004 SG Schorndorf 1846 10,79 sec.
3. Ranzinger, Lena 2004 SG Schorndorf 1846 10,88 sec.
4. Mühlhäuser, Elena 2004 SG Schorndorf 1846 11,04 sec.
5. Raithle, Katrin 2005 SV Remshalden 11,52 sec.
6. Steidle, Jule 2005 SG Schorndorf 1846 11,56 sec.
7. Hermanutz, Alisha 2004 TSV Ensingen 12,00 sec.
8. Rathmann, Helena 2005 TSV Ensingen 12,50 sec.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 12.07.2017
Ort : Schorndorf
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Sparkassen-Meeting mit Schorndorfer Meile
Kategorie : National
Ausrichter : SG Schorndorf 1846 e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
SG- Stadion der Stadt Schorndorf
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 45 37 82
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 50 33 66
26 22 84
27 24 88
4 3 75
9 7 77
3 2 66
8 6 75
Gerätekontrolle: 13 9 69
12 11 91
22 18 81
4 3 75
12 10 83
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 110 84 76
80 64 80
190 148 77
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Team Thomas